Новый директор драмтеатра Самары Вячеслав Торчинский хочет покинуть свой пост

Новый директор драмтеатра Самары Вячеслав Торчинский может покинуть свой пост, сообщает об этом "КП-Самара".

Вячаслав Торчинский с 9 марта является директором Самарского академического театра драмы им.М.Горького.

Раннее Вячеслав жил и работал в Пермском крае и возглавлял министерство культуры.

Он имеет большой и ценный опыт в административно-хозяйственной деятельности. Ведь когда Вячеслав работал в городской администрации,то руководил разными важными проектами в сфере благоустройства.

Однако не так давно Вячеслав Торчинский решил оставить должность директора драмтеатра. Проработал он на этой должности буквально пару месяцев.

19 апреля, собрав всю труппу, он сообщил о своем важном решении и желании покинуть данное место работы. Также еще неизвестно, написал ли Вячеслав Торчинский заявление об уходе или нет.

Минкульт прокомментировал ситуацию так:

– Министерству культуры Самарской области, как работодателю, заявление о желании покинуть пост директора Самарского академического театра драмы от Вячеслава Торчинского не поступало. Театр работает в прежнем режиме, 13 мая состоится премьерный показ спектакля «Весы», кроме того театр предложил зрителям несколько интересных проектов – «Музыкальная гостиная», «Между первым и вторым», выставка театральных костюмов. Творческие проекты позволяют наладить диалог со зрителем с первых минут посещения театра, создать праздничную атмосферу.

Исходя из информации других СМИ, Вячеслав Торчинский периодически хотел и пытался уволиться, однако заявления об увольнении так и не писал.