В Самарской области продлили предварительное следствие по делу "Строительной-сберегательной" кассы

ГУ МВД России по Самарской области продлило предварительное следствие по уголовному делу в отношении "Строительно-сберегательная касса" , их подозревают в хищении денежных средств.

20 августа 2019 года было возбуждено уголовное дело. Жители Самарской области доверились сберегательному банку "Строительно-сберегательная касса" и по итогу оказались ни с чем. Данная организация похитила денежные средства свои же клиентов. Данная компания давала хорошие условия для размещения своих денежных средств, а именно под 15%.

Офисы данного сберегательного банка были открыты во многих городах России. А именно: Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Якутск, Йошкар-Ола, Пенза, Ульяновск, Димитровград и Жигулевск.

Спустя четыре года было продлен срок предварительного следствия из-за того, что расследование преступления оказалось трудным. Продлили его до 20 мая 2022 года.

Подозреваемых четыре человека. МВД сообщает, что в случае, если потерпевшие захотят ознакомиться с материалами дела, то могут обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД по Самарской области