В самарской школе организовали постоянную выставку, посвященную Самаре-космической

В этот замечательный день в школе №68 г.о. Самара произошло важное событие: открытие школьной выставки «Самара – столица четырёх космодромов». Это мероприятие было организовано и проведено при поддержке Департамента образования Администрации г.о. Самара и инициативной группы микрорайона Новая Самара.

С 10.00 до 14.00 двери школы были открыты для всех гостей. Непосредственными участниками праздника стали сами учащиеся, их родители и жители микрорайона Новая Самара.
Гости праздника уже в холле третьего этажа смогли познакомиться с замечательными поделками и рисунками ребят, посвящёнными полету первого человека в космос, а также стать участниками мастер – классов, организованных педагогами школы и их воспитанниками.

Можно было попробовать нарисовать картину на межзвёздную тематику, разукрасить планеты из пенопласта и даже собрать ракеты и космические корабли из конструктора. В рамках праздника состоялось торжественное награждение грамотами и памятными подарками победителей школьного конкурса рисунков и поделок на космическую тему.

Главной частью мероприятия стала экскурсия в зал, где были представлены интерактивные композиции, посвящённые советским и российским космонавтам, стенды с первыми экспонатами.

Ребята – экскурсоводы, ученики 5-6 классов, с удовольствием провели для посетителей первую экскурсию.

Школьная выставка «Самара – столица четырех космодромов» активно пополняется экспонатами, собранными самими школьниками, педагогами, а также неравнодушными жителями микрорайона. Интересно всё, что связано со становлением и развитием космической отрасли в нашем городе: книги, значки, макеты, подлинные документы, памятные сувениры.

Впереди у школы № 68 — организация и открытие школьного музея «Самара – столица четырех космодромов», в рамках которого ждёт большая работа: пополнение фондов, расширение и паспортизация.