Первое заседание Молодёжного парламента Самарской области проходило в Губернской Думе

20 апреля в Самаре было проведено первое заседание общественного Молодёжного парламента V созыва. Данное заседание проходило в Губернской Думе, сообщает tvsamara.ru.

Молодые люди должны были выступить со своими проектами перед комиссией, которую возглавляла Председатель комитета Самарской губернской думы по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Елена Крылова.

К отбору комиссия отнеслась достаточно серьезно и тщательно выбирала кандидатов. Елена Крылова отметила, что важным качеством кандидата был патриотизм и желание делать все лучшее для изменения жизни.

В Первом заседании был избран новый председатель молодёжного парламента. Многие решили отдать свой голос за 20-ти летнего Даниила Сиднева, он является руководителем программ и проектов самарского Союза молодёжи.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников высказал своё мнение ребятам, что важно быть человеком активным и устремлённым на будущее. Ведь депутаты губернской думы надеются на новое поколение и то, что молодёжный парламент будет является инициатором в мероприятиях.