В Самаре наградили победителей конкурсов профессионального мастерства «Лидер образования»

Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса педагогического мастерства прошла в областной столице в среду, 20 апреля 2022 года.

Церемония «Лидер образования городского округа Самара - 2022» прошла на  базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 68» при участии мэра Елены Лапушкиной, депутата Алексея Дегтева, Натальи Толстых, Вячеслава Звягинцева,  Вячеслава Коновалова.

Елена  Лапушкина поздравила и наградила победителей в четырех номинациях, среди них «Учитель года - 2022» . Она подчеркнула, что профессия учителя была и будет востребована во все времена, ведь учителя не просто передают знания, но и воспитывают достойных граждан нашей страны.

В окружном этапе конкурса «Учитель года» победила Светлана Донцова, преподаватель математики в  школе №68.

В номинации «Воспитать человека» признали победителем учителя истории и обществознания школы №72 Вячеслава Наземкина.

В номинации «Педагог дополнительного образования» первой стала Анна Киселева из центра внешкольной работы «Парус».

Алексей Дегтев, вручая награды победителям в номинациях Молодой педагог», «Содружество профессионалов» и «Музыкальный работник года» отметил, что в Самарской области мощная система образования и есть множество педагогов, которыми можно гордиться - сообщает администрация Самары.

В завершение торжественной церемонии награждения педагогов и воспитателей поздравил Илья Осипов. Он подчеркнул, что люди учатся постоянно и те, кто поддерживает их в этом, являются «крепким фундаментом».