В Самаре в апреле 2022 года мигранты устроили драку с местными продавцами на Мехзаводе

В Самаре произошёл конфликт с участием торговцев на улице. Потасовка попала на видео, которое было распространено в социальных сетях. На кадрах видеозаписи можно увидеть, как к торговый точке подходит женщина и опрокидывает ящики с помидорами. Конфликт перетекает в драку, сообщает "КП-Самара".

Рукоприкладство не осталось незамеченным, по видео развернулась дискуссия о легальности уличных торговых точках. Пользователи социальных сетей попросили сотрудников правоохранительных органов разобраться в произошедшем.

Александр Хинштейн в своём телеграм-канале также высказался по поводу этой ситуации. Он сообщил, что собирается направить запросы в прокуратуру и начальнику ГУ МВД.

Депутат прокомментировал, что это "возмутительный пример беспредела мигрантов". И что таких гостей нужно не только привлекать к ответственности, но и выдворять из России.

Напомним, что подобная ситуация произошла осенью прошлого года, когда на стихийном рынке приезжий торговец решил ради забавы кинуть фруктом в проходящего мимо пенсионера.

Прохожие заступились за мужчину, инцидент также попал на видео очевидцев. Извинения мигранту не помогли, поскольку его выдворили из России, а продавцов на уличном рынке начали проверять на законность продаж.