Мэрия Самары провела проверку по факту драки местных торговцев и мигрантов на Мехзаводе

В администрации областной столицы высказались по поводу происшествия на уличном рынке на Мехзаводе в 16 квартале, дома №9, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Вопросом занялся департамент экономического развития, представители сообщили, что по факту происшествия будет проведена проверка. По итогам проверки было установлено, что причиной инцидента является финансовый спор между двумя предпринимателями.

На данный момент УМВД собирает материал по данной ситуации. Граждане, которые принимали участие в конфликте были вызваны в отделение полиции для составления протокола.

Напомним, что переполох был вызван после публикации и распространения видеоролика в социальных сетях. На кадрах можно увидеть, как приезжие ведут себя агрессивно. Подошедшая женщина опрокинула ящик с помидорами. Но на этом инцидент не закончился. Конфликт перешёл в рукоприкладство.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн также отреагировал на ситуацию и сообщил, что направил запросы в прокуратуру и МВД. Чиновник отметил, что это возмутительный пример беспредела со стороны мигрантов.