С 21 апреля в селе Красный Яр под Самарой по утрам играет гимн России

Чтобы развить дух патриотизма у жителей Красного Яра, администрация решила каждое утро включать гимн России, как сообщает "АиФ Самара".

Данное решение было принято с целью воспитания нравственных ценностей, а также развития патриотизма. Особенно это хорошая практика для подрастающего поколения. Данная практика в селе использовалась и раньше, только по утрам обычно жители села включали гимн Красного Яра.

Теперь жители смогут слушать гимн страны каждый день в 8 часов утра и будут просыпаться под неё. Была предложена идея о начинании каждой учебной недели с прослушивания российского гимна.

Также Дмитрий Азаров дал поручение о прослушиваниях российского гимна в начале учебной идеи и поднятие флага России в школах Самары. Теперь каждая учебная неделя будет начинать с такой линейки. Такая церемония будет проходить только в тех образовательных учреждениях. в которых есть техническая возможность это осуществить. Такое событие должно проходить с гордостью за свою страну и достойно. Данная идея будет осуществлена уже в мае 2022 года.