Великим императорам Рима посвятили выставку в Музее Международного нумизматического клуба

Великим императорам Рима посвятили выставку в Музее Международного нумизматического клуба. Вместе с монетами той эпохи представляют оружие и подарочные медальоны, сообщает smotrim.ru.

На выставки представлены экспонаты, с помощью которых предки диктовали свою волю миру. Были представлены оружие и экипировка. В Египте были найдены предметы третьего века нашей эры.

Куратор выставки Богдан Берковский прокомментировал, что на найденном боевом штандарте изобразили богиню победы Викторию. В одной руке можно разглядеть лавровый венок, а в другой пальму, что символизирует почести и поклонение триумфатору.

Военные действия также отражены на монетах, на них отражались все главные события. Учредитель музея Вагит Алекперов также отметил, что монеты представляли своего рода газету, ведь благодаря им сохранились изображения императоров, диктаторов, можно определить период эпохи.

На выставке можно посмотреть эволюцию римских денег. Отдельно выставлены римские медальоны, они были ценнее монет, но обладали теми же признаками. Ими награждали отличившихся граждан.