В Самаре на месте снесенного рынка образовали свалку в 15 микрорайоне

В Самаре рынок в 15 микрорайоне на данный момент больше напоминает свалку. Местный видеоблогер заснял, как на территории, где раньше продавали различные товары теперь лежат горы мусора и сломанные павильоны, сообщает ГТРК "Самара".

Убрать торговые ряды на этом месте в Пятнадцатом микрорайоне начали ещё в ноябре 2021 года. Демонтаж павильонов был практически завершён, но сама территория на данный момент не была приведена в порядок.

Свалка находится возле остановки общественного транспорта, тема сноса активно обсуждается местными жителями в комментариях под видео. Одни сожалеют о сносе рынка, другие поддерживают, прося навести порядок и на других территориях.

В администрации Кировского района прокомментировали, что отделом потребительского рынка администрации Кировского района проводится работа с собственниками демонтированных объектов ежедневно. Вывоз мусор собственниками будет осуществляться постепенно.

Напомним, что в Самаре горы мусора появятся на месте торгового центра "Колизей". Весной этого года популярную торговую точку начали сносить.