В Самаре изменение движения 5 трамваев в центре города закрепят документально

В Самаре из-за строительства новой станции метро "Театральная" изменили движение трамваев в районе площади Куйбышева, сообщает "63.RU".

Городские власти решили внести изменения в реестр маршрутов общественного транспорта. Елена Лапушкина уже подписала о внесении новых изменений маршрутной линии.

Движение трамваев поменяли на ближайшие несколько лет,а именно до 31 декабря 2024 года.

Представители департамента транспорта огласили актуальные маршруты движения трамваев на ближайшие несколько лет.

Изменения будут касаться только пяти трамвайных маршрутов №5, 15, 20, 20к и 22. Трамваи ходят в объезд нескольких остановок, а именно: "Вилоновская", "Самарская площадь", "Дворец спорта и цирк".

По итогу конечной остановкой 22 трамвая станет улица Фрунзе и после проспекта Ленина трамваи станут поворачивать налево, а не на Нижнюю Полевую как это было раннее.

Такие корректировки в маршруты городская власть добавила еще в декабре 2021 года. И с 10 января 2022 года трамваи стали ходить по скорректированному маршруту.

На сегодняшний день власти не обещают,что после построения метро трамваи вернут на привычный маршрут,который был раньше. Это будет обсуждать уже непосредственно после открытия новой станции метро.