В Самаре в апреле 2022 года показали, как застроят территорию завода имени Масленникова

Стали известны детали планов по застройке части территорий завода имени Масленникова. Их предоставила горожанам компания "Древо.ЗиМ" на общественное обсуждения, сообщает 63.ru.

Участок, который принадлежит Чудаевым, находится рядом с Волгой. Долгое время "Древо" не рассказывало, что собирается построить на территории ЗИМа, но в апреле концепцию выставили на общественные обсуждения.

В объявлении мэрии Самары сказано, что заявитель попросил разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на участке, площадь которого составляет 50 тысяч квадратных метров.

Представители компании попросили согласовать многоэтажную жилую застройку с предельной высотой зданий в 100 метров. При этом было предложено сделать 0,65 парковочных места на одну квартиру при норме один к одному. Известно, что планируемый коэффициент застройки 0,7.

Согласно документу, в состав жилого комплекса будут входить 7 домов, в которых будет 1944 квартиры. В центре участка построят 31-этажные дома, а ближе к Волге 25-этажные.