Троим парням дали условные сроки за стрельбу в Самаре на пересечении Некрасовской

25 апреля 2022 года Самарский районный суд вынес приговор трем молодым людям 20, 21 и 22 года. Парней обвиняют в ночной стрельбе в Самаре. Всех участников происшествия признали виновными в грубом нарушении общественного порядка. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошел 11 сентября 2021 года на пересечении улиц Некрасовской и Куйбышева. Зачинщиком стал 20-летний молодой человек. Он вместе со своими товарищами решил отметить день рождения. Ребята провели время в баре, захватив с собой охолощенный автомат «ВПО-925», пистолет «Р-411» и пистолет PMK KURS.

Компания села в автомобиль «Лада Приора» и отправилась в центр города. У дома № 22 по улице Некрасовской машина остановилась. Один из молодых людей достал из багажника фейерверки и зажег их. После этого компания минимум три раза выстрелила в воздух из пистолета.

Через некоторое время на перекрестке улиц Некрасовской и Куйбышева снова услышали выстрелы. Компания решила продолжить кутеж. Одна из участниц сняла стрельбу на видео. В дальнейшем ролик планировали разместить в интернете.

Полицейские задержали 20-летнего именинника 14 сентября, а через несколько дней еще двух его приятелей. В отношении компании возбудили уголовное дело за хулиганство.

Недавно прошло заседание, на котором одному из хулиганов назначили 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период, остальным — 8 месяцев условно. Об этом передают в КП-Самара.