Более 12 тысяч выпускников в Самарской области получили по 10 тысяч рублей выплат

Более 12 тысяч выпускников в Самарской области получили по 10 тысяч рублей губернаторских выплат, которые стимулируют поступление в местные вузы, сообщает правительство Самарской области.

Доля выпускников, которая уехала для поступления в вузы других регионов в 2021 году стала минимальной за последние 5 лет, прокомментировал вице-губернатор Виктор Кудряшов.

Наибольший блок отчёта был посвящён выполнению социальных обязательств, вводу новых мер поддержки населения. 31 вид пособий выплачивается семьям с детьми, на это из бюджетов различных уровней было направлено 16,9 миллиарда рулей. Одной из мер поддержки стали выплаты выпускникам, которые поступили в самарские вузы и колледжи.

Всего выплаты получили 12,1 тысяч человек, в доля выпускников, уехавших для поступления в вузы в другие регионы стала минимальной за последние пять лет.

Также были проиндексированы на новый уровень инфляции денежные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны. В прошло году продолжалось масштабное строительство социальных объектов.