Возрождение леса: ЭкоСтройРесурс займется ликвидацией последствий масштабного пожара в Борском районе (255935)

В августе прошлого года, как помнят многие горожане, масштабный пожар уничтожил свыше 5000 га леса в Борском районе Самарской области. Конечно, это стало большой трагедией для всех жителей региона. Именно поэтому неравнодушные горожане из числа сотрудников регионального оператора "ЭкоСтройРесурс" и ребят из Дворца детского и юношеского творчества, решили отправиться на восстановление леса вблизи природной катастрофы 26 апреля 2022 года. Чтобы это стало возможным, они организовали целую акцию, девизом которой стал слоган «Возродим лес!». И ее первым этапом был сбор средств от собранной и сданной на переработку макулатуры.

Сами заявки на сбор бумаги от самарцев, компания ЭкоСтройРесурс принимала с 1 по 15 апреля. Всего было порядка 50 участников, и это не только горожане, но и крупные организации города. После сбора заявок "ЭкоМобиль" отправился по адресам.

Главным пунктом, в котором он побывал, стал, конечно, сам Дворец детского и юношеского творчества. Воспитанники ждали этой встречи с большим нетерпением и неудивительно, ведь больше месяца они вместе с родителями собирали старую бумагу, ненужные книги, газеты и журналы. После загрузки огромных коробок в кузов «ЭкоМобиля» тот отправился на предприятие занимающееся переработкой. Теперь вся собранная и переработанная бумага будет использована в нужных целях, а средства полученные после нее пойдут на акцию по посадке деревьев.

Вообще подобные акции по сбору макулатуры проводятся несколько раз в год. За время проведения акций, "ЭкоСтройРесурс" привез на переработку целых 60 тонн сырья. А благотворительный фонд ЕВИТА, с которым сотрудничает сама компания, отправил почти 100 тысяч рублей, собранных общими усилиями жителей города и организациями, на обустройство первого в Самарской области детского паллиативного отделения в больнице имени Середавина.

Руководитель экологического направления ООО «ЭкостройРесурс» Екатерина Луценко отозвалась об участии организации в акции с большой теплотой:

- В этот раз полученные от проведения акции средства мы направим на возрождение леса. Первый этап посадки деревьев пройдет уже 26 апреля на территории Нефтегорского лесничества в Борском районе. Мы высадим 1000 саженцев сосны, и лесничие будут курировать весь процесс, так что мы уверены, что все пройдет как надо и на выжженных полях уже в следующем году зазеленеют деревца.

Также она рассказала, что в начале осени этого года планируется провести и второй этап акции, в которой силами компании "ЭкоСтройРесурс" и воспитанников Дворца детского и юношеского творчества будет возрождаться лес. Место акции пока еще определяется, но организаторы уверены, что их усилия не пропадут напрасно, а помогут городу и области стать лучше.