В Самаре Ботанический сад открылся для посетителей 25 апреля 2022 года

25 апреля 2022 года Ботанический сад вновь распахнула свои ворота для гостей. Об этом сообщили на сайте Самарского университета.

В этом году сад поменял свой график работы. Теперь по будням он будет открыт с 10:00 до 20:00, а в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 17:00. Также известно, что в среду в саду будет санитарный день. Кроме того, можно заказать экскурсию по саду для группы до 10 человек.

Напомним, что Ботанический сад закрывался на зимний период. С наступлением весны работники полностью привели Ботанический сад в порядок. Однако сад планируют преображать в течение всего года.

Как сообщил первый проректор - проректор по научно-исследовательской работе Андрей Прокофьев, в саду будут обустроены подходы к естественному роднику. Также организуют рекреационную зону для детей, которая будет находиться около микрорайона Ботанический. Кроме того, запланировано создание "сада камней" и сиреневого сада.

Кстати, вход тоже может стать платным. Это поможет ускорить развитие пространства. В то же время для многих граждан будут предусмотрены льготы. Об этом передают в КП-Самара.