Доцента СамГУПС поймали на взятках за хорошие оценки

По данным интернет-издания "Комсомольская правда", доцент крупного самарского вуза стал фигурантом дела о взяточничестве в стенах университета.

Правоохранительные органы завели уголовное дело на работника Самарского государственного университета путей сообщения сразу по нескольким статьям, а именно: "Мелкое взяточничество", "Служебный подлог" и "Получение взятки". По информации следователей, обвиняемая получила на руки несколько мелких сумм - по две с половиной тысячи рублей за разовую помощь - и более крупных - сначала была версия только о 52 тысячах рублей. Но, в ходе расследования, полицейские обнаружили факт передачи преподавателю взятки в размере более 90 тысяч рублей. Доцент гарантировала студентам сдачу экзаменов без проблем и на нужные им оценки, а так же принятие любых курсовых работ, лабораторных и т.д.

Самарский вуз 1972 года уже не раз мелькал в новостях с информацией о потенциальных взятках среди преподавателей храма науки. Не единожды студенты сообщали о подобных беспрецедентных случаях обмана.