Апелляционный суд узаконил выделение земель под крематорий и кладбище под Самарой

Под Самарой были выделены земли под крематорий, информирует "63.RU".

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции принял решение о строительстве крематория и кладбища на земле, которую выделили власти сельского поселения Хорошенькое.

Объекты планируют разместить в Красноярском районе Самарской области. Уже осенью 2020 года данную землю выделили на эти застройки, однако изменения были отражены в генплане поселения. Появилось множество вопросов у представителей прокуратуры.

Однако осенью 2021 года, в Самарский областной суд было подано два иска специалистами надзорного ведомства. После этого в декабре представители Фемиды были вынуждены отказать заявителям в удовлетворении их требований.

Прокуратура была не согласна с таким решением областной инстанции и пытались обжаловать его. В апреле 2022 года апелляция была закончена в рассмотрении.

Известно, что представители надзорного ведомства ещё могут обжаловать этот отказ. В таком случае обращение будет рассмотрено в кассационной инстанции.

Прокурор Самарской области Сергей Берижицкий считает, что чиновники халатно отнеслись к вопросу с местными жителями и допустили некоторые ошибки.