В Самаре следователи задержали семью, похитившую собственную дочь.

Триллер с участием семьи произошёл в Самарской области: по данным "63.ру", в Новосибирске семья решила похитить собственную дочь .

Необычная, но вполне классическая история развернулась в марте 2022 года: мать, отчим, брат матери и бабушка решили похитить 18-летнюю девушку и увезти из города. Похищение произошло на парковке одного из домов, к девушке применили силу, брызнули в лицо из газового баллончика и запихнули в автомобиль.

Преступники с жертвой проехали в коттедж на 9-й просеке, где ни один день держали родственницу. Целью их незаконных действий являлось получение от девушки половины доли в квартире, которая находилась в собственности у потерпевшей.

Девушке удалось сбежать от своих похитителей и обратиться в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Похищение человека". Родственники потерпевшей были взяты под стражу: маму девушки, дядю и отчима отправили в СИЗО на 2 месяца, бабушка отделалась более лёгким наказанием - суд поместил её под домашний арест.

Дело более детально и тщательно будут расследовать в Новосибирском СУ. У членов семьи девушки есть возможность обжаловать решение суда.