В Самаре в 2022 году Ботанический сад могут сделать платным для его улучшения и развития

В Самаре с 25 апреля 2022 года Ботанический сад вновь принимает посетителей. Об этом сообщают на сайте Самарского университета, сообщает "КП-Самара".

В саду собираются сделать ряд изменений, в связи с чем вход могт сделать платным. Таким образом ускоряя развитие пространства. Для многих горожан собираются сделать льготы.

В этом году он сменил режим работы. По будням зелёная зона будет открыта с 10 утра до 8 вечера, а выходные и праздничные дни с 10 утра до 5 часов вечера. Среда станет санитарным днём. В саду также могут проводить экскурсии для групп до 10 человек.

Ботанический сад закрывался на зимний период. С наступлением весны работники полностью привели в порядок - убрали территорию, установили новые скамейки и информационное табло. Сад планируют преобразить в течение всего года.

Первый проректор по научно-исследовательской работе Андрей Прокофьев прокомментировал, что согласно концепции, в саду будут обустроены подходы к естественному роднику. Была организована рекреационная зона для детей - она появится возле микрорайона Ботанический. Было запланировано создание "сада камнеЙ" и сиреневого сада.