В Самарской области в 2022 году кафе возле Вечного огня снесли после запроса чиновника

Кафе возле Вечного огня в Тольятти снесли после вмешательства депутата от "Единой России". Елену Сазонову возмутило открытие кафе в непосредственной близости от мемориала, а потому она обратилась с депутатским запросом к главе города, сообщает пресс-служба "Единой России".

Кафе быстрого питания начали возводить на площадке возле Вечного огня. Будущее строение заняло значительную территорию, что пришлось не по нраву местным жителям. Сначала люди возмущались в социальных сетях, а после подключились общественники и депутаты.

Две общественные организации обратились к чиновнице. "Морское братство" и объединение родителей военнослужащих сообщили об открытии кафе возле мемориала. Люди заметили, что шум и музыка могут нарушить покой места.

Зампредседателя комитета по здравоохранению направила депутатский запросом на имя мэра Тольятти Николая Ренца. Выяснилось, что размещение кафе не было согласовано, а потому его решили снести.

Благодаря оперативному действию людей и представителей власти, удалось оперативно ликвидировать заведение возле Вечного огня. Объект убрали буквально на следующий день.