В Самарской области продавец торговой точки обвиняется в хищении имущества (256014)

В Тольятти местная жительница организовала хищение средств у своего работодателя. По данным ГУ МВД по Самарской области, в конце декабря 2021 года факт воровства обнаружил директор сети магазинов в ходе проведения ревизии в одной из торговых точек.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов опросили работников точки и ознакомились с записями с камер видеонаблюдения. В результате тщательного изучения и анализа всех предоставленных фактов, следователям удалось установить подозреваемую. Ею оказалась 50-летняя продавщица данного магазина. Правоохранители были вынуждены задержать жительницу Тольятти для дачи показаний.

Продавец не стала отрицать свою причастность и созналась, что в период новогодних праздников и совершила своё преступление: она позвала в магазин подругу под предлогом большой скидки на товары, которая предоставляется всем работникам сети. Но, под видом покупки, продавец сначала пробивала товар через кассу, а затем отменяла операцию. Подозреваемая так же призналась, что хотела сделать приятное своей приятельнице и ради этого воспользовалась служебным положением.

Работница магазина возместила причинённый ущерб в полном объёме. Так же, в отношении продавца было заведено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". Дело направлено в суд. Возможно, жительница Тольятти получит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.