Пешеходный мост в Жигулевске ждет обновление за 48 миллионов рублей

На следующей неделе при благоприятных погодных условиях в Жигулевске начнутся работы по ремонту пешеходного моста через трассу М5, ведущего в один из микрорайонов города. Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, в чьем ведении находится этот объект, заключило государственный контракт на выполнение работ по ремонту.

Цена контракта - 48 миллионов рублей. Работы должны быть завершены в августе этого года. В это время здесь сделают ремонт пролетных строений, мостового полотна, лестничных сходов, системы водоотводных лотков. Заменят светопрозрачное ограждение. Также будут установлены восемь опор и светильников уличного освещения в районе наземного пешеходного перехода.

Как рассказали в администрации Жигулевска, на время работ частично ограничат движение по трассе, надземный переход полностью закроют для пешеходов. Для жителей разработан пешеходный маршрут через федеральную трассу, по автомобильному мосту.

Жительница Жигулевска Галина Соловьева рассказала:

- В прошлом году по федеральной программе сделали подходы к этому мосту, по которым приятно ходить. Это очень хорошая практика менять качество жизни горожан в лучшую сторону. Еще мне хочется отметить, что при проектировании спрашивают мнение жителей.