В Самаре 25 апреля открылся для посещения Ботанический сад

25 апреля 2022 года Ботанический сад вновь распахнула свои ворота для жителей и гостей Самары. Такая информация появилась на сайте Самарского университета.

В 2022 году сад поменял график работы. Теперь он будет открыт по будням с 10:00 до 20:00, а в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 17:00. Каждую сред в саду будет проводиться санитарный день. Также известно, что можно заказать экскурсию по саду для группы до 10 человек.

Напомним, что Ботанический закрывался зимой. С наступлением весны работники полностью привели сад в порядок. Известно, что работы по благоустройству будут продолжаться в течение всего года.

Как сообщил проректор по научно-исследовательской работе Андрей Прокофьев, в Ботаническом саду будут обустроены подходы к естественному роднику. Также на территории сада организуют рекреационную зону для детей, которая будет находиться около микрорайона Ботанический. Работники создадут "сад камней" и сиреневый сад.

Кстати, вход в Ботанический сад тоже может стать платным. Такие меры помогут ускорить развитие пространства. В то же время для многих граждан будут предусмотрены льготы. Об этом передают в КП-Самара.