В Самарской области продавщица магазина проводила махинации в присвоении имущества

В Самарской области начальник одной торговой точки в декабре 2021 года обратился в полицию с жалобой на недостачу товаров на сумму более 24 тысяч рублей, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники МВД России по городу Тольятти опросили работников данного магазина и просмотрели записи камер видео наблюдения. В итоге стало известно, что к текущему инциденту причастна 50-летняя жительница Тольятти, работающая продавцом в данном магазине. Сотрудники задержали жительницу Самарской области и доставили в отдел полиции до выяснения обстоятельств.

В результате опроса гражданка рассказала, как "проворачивала" определённые дела и в дальнейшем признала свою вину. С её слов, она пробивала товар своей знакомой ссылаясь что там большая скидка, а потом сразу же делала отмену операции. Женщина выплатила материальный ущерб в полном размере.

Однако на жительницу Тольятти возбуждено уголовное дело и направлено в суд для рассмотрения. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.