Обанкротившийся «Пассажиравтотранс» продал стоянку для автобусов на улице Пугачевской

Обанкротившийся "Пассажиротранс" продал стоянку для автобусов. Муниципальное предприятие списал с баланса крупный объект недвижимости. Об этом сообщили представители мэрии Самары, сообщает 63.ru.

Известно, что обанкротившийся подрядчик продал на аукционных торгах аварийный крытый гараж, площадь которого составила 11 тысяч квадратных метров.

Он находится по адресу Пугачевская, 73а и представляет собой тёплую стоянку на 200 автобусов. В 2019 году произошло частичное обрушение перекрытий крыши и стеновых панелей. Поэтому дальнейшая его эксплуатация стала невозможной.

На основании постановления администрации областной столицы от 22 апреля 2020 года было принято решение о сносе этого здания. Заключение договора со сторонними организациями на демонтаж здания предполагало дополнительные расходы.

Теперь вся дородовая часть направилась на погашение долгов. Оплата договоров по разборке здания за счёт собственных средств не была возможной.

Теперь МП продаёт остатки здания, подрядчик должен будет демонтировать гараж, что и случилось. Но при проверке документов выяснилось, что были некорректно составлены документы о списании недвижимости с баланса.