Майские праздники каждый второй самарец проведёт дома

Предстоящие майские праздники как заставляют гордиться своей историей, так и позволяют отдохнуть от рабочих будней и провести время с близкими. "НИАСам" узнал из опроса от одного популярного сервиса по поиску работы, как именно проведут майские выходные жители губернии.

По данным исследования сервиса, жители поволжской столицы - каждый второй самарец - предпочли остаться дома и проводить праздничные выходные не на природе или в городе. Причины данного выбора в опроснике не уточнялись.

В процентном соотношении: 54% жителей города Самара останутся дома; 17% поедут на дачу или в деревню, чтобы провести время на свежем воздухе и помочь родственникам копать грядки; 7% опрошенных отправятся на природу, а 6% - в поездку в другие города (например, в Сочи, Москву и Санкт-Петербург). 1% участвующих в опросе уедут на рыбалку в родные края или же в погоне за новыми впечатлениями позволят себе поездку за границей - чаще мелькали варианты с Турцией и Египтом.

8% опрошенных будут продолжать работать и не покинут свой пост даже в праздничные выходные.

Так же, сервис провёл опрос на счёт отношения жителей губернии к праздникам: День Победы, 8 марта, 23 февраля и Первомай являются наиболее важными для категории граждан старше 45 лет, а День России и День народного единства для людей помладше - 35-44-летних. Женская половина опрашиваемых на фоне мужской воспринимают как праздник чаще Новый год, Рождество, 8 марта и 9 мая.