СК возбудил уголовное дело после исчезновения двух 10-летних девочек из Самарской области

Жуткая история произошла в Самарской области: по сообщениям от "Комсомольской правды", было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 10-летних сестёр-близняшек.

В Самаре правоохранительные органы расследуют дело исчезновения двух сестёр-школьниц - Ангелины и Снежаны Ищенко. В деле указана информация о том, что дети ушли из дома ещё в июне 2021 года - почти год назад - из своего дома на Аэропортовском шоссе. До сих пор неизвестно ни их родственникам, ни прокуратуре о дальнейшей судьбе школьниц.

В процессе расследования возникла новая версия: девочки могли поехать на летние каникулы вместе со своим отцом к родственникам в другой регион. Поиски сестёр продолжаются.

ГУ МВД по Самарской области рассказали, что СК возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Подробности о причинах данного решения не уточняются.

Правоохранительные органы просят граждан помочь в поиске близняшек. Их приметы: смуглая кожа, тёмные - почти чёрные - волосы, возраст 10 лет, цвет глаз - карие. Девочки были одеты в лёгкие платья и обуты в сандалии. Всех, кто мог видеть этих детей или знает, где они находятся, просят отправиться в ближайший отдел полиции и сообщить необходимую информацию. Или же, вы можете позвонить по телефонам: 8 (846) 373-76-40, 8 (846) 956-07-66, 995-91-38.