В «ОДК-Кузнецов» резюмировали итоги «Недели без турникетов»

В рамках акции "Недели без турникетов" на самарском предприятии корпорации Ростеха "ОДК-Кузнецов" было в гостях огромное количество старшеклассников. Подробнее об этом нам рассказали с самого предприятия.

Более 300 учеников старших классов посетили территорию завода с 11 по 26 апреля - было проведено 11 экскурсий для учеников 10- и 11-х классов физико-математических школ. Такой долгий срок проведения Всероссийской акции объясняется особым праздником - "ОДК-Кузнецов" исполнилось 110 лет.

Школьники посетили обновлённое инструментальное производство, которое оснастили высокотехнологичным оборудованием - здесь производят оснастку и инструменты для основного производства и детали для двигателей. Помимо этого, экскурсия прошлась по всем доступным отделам и цехам, в каждом из которых грамотные специалисты рассказывали молодому поколению о своей работе и особенностях изготавливаемых предприятием деталей.

Предприятие заинтересовано в новых грамотных кадрах. Для этого, например, проводится ранняя профориентационная работа - это помогает выявить увлечённую техникой молодёжь.

Акция "Неделя без турникетов" проводится по всей стране с целью показать детям современное производство, дать им представление о том, как выглядит сегодня завод, к чему идёт и стремится производство в России. Управляющий директор "ОДК-Кузнецов" Алексей Соболев отметил, что совместно с Самарским университетом имени С.П. Королева для будущих абитуриентов предприятие реализует программы целевого обучения. Как подчеркнул Соболев: "Мы ставим перед собой задачу подготовки специалистов высокой квалификации для быстроразвивающегося предприятия".