«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут к 9 мая акцию «Георгиевская ленточка»

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» к 9 мая доставят Георгиевские ленточки вместе с гуманитарной помощью в ЛДНР и на освобождённые территории.

Волонтеры помогают проведению акции «Георгиевская ленточка» с 2015 года, как отмечает лидер движения, Ольга Занко. Известно, что в этом году «Георгиевская лента» в этом году пройдет очно в 30 странах, например, в Казахстане, Азербайджане, Киргизии, Индии, а также на территории ДНР и ЛНР.

На пресс-конференции, посвященной старту акции, Ольга Занко рассказала об особенностях проведения этого мероприятия, подчеркнула активное участие волонтеров и отметила, что в России нужно сделать всё для защиты Георгиевской ленты.

В проведении акции «Георгиевская ленточка» помогут более 30 тысяч добровольцев, добавила Ольга Занко. Они будут раздавать ленты до 9 мая на центральных площадях, улицах городов при проведении праздничных мероприятий.

И.о. руководителя «Молодой гвардии» Антон Родионов отметил, что жителям Самарской губернии раздадут более 50 тысяч георгиевских ленточек на площади Куйбышева, в Парке Победы и в некоторых других центральных точках города - сообщает samara.er.ru.

Напомним, 19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. За публичное осквернение Георгиевской ленты нарушителей ждет уголовная либо административная ответственность.