· Оля

Самарские туристы будут на связи на популярных курортах России

Компания МТС завершила комплексную работу по расширению и укреплению сетей на курортах Краснодарского края, Республики Дагестан, Кавказских минеральных вод и Республики Алтай. Благодаря строительству новых станций и модернизации оборудования, скорость мобильного интернета на популярных курортах выросла в среднем до 40 процентов, и даже в периоды наибольших нагрузок на сеть туристы могут быть уверены в высоком качестве связи.

Самые востребованные места отдыха предстоящего сезона отпусков были выбраны на основе анализа больших данных МТС о распределении туристических потоков прошлого года. Информация о покупке билетов, бронировании отелей и перемещении туристов позволила выявить самые популярные направления, где последовательно проводилась работа по улучшению сети.

Так, МТС улучшила качество покрытия сетей LTE на всей протяжённости побережья в Краснодарском крае, от Сочи до Анапы, включая Геленджик и Новороссийск, а также на Азовском побережье в районах Ейска, станиц Должанская, Голубицкая у Пересыпи и Кучугур. На Каспийском побережье Дагестана от Махачкалы до Дербента было построено более двухсот базовых станций. Устойчивой связью обеспечены все курортные города и крупные рекреационные комплексы Кавказских минеральных вод в Ставропольском крае. Комплексная модернизация сети проведена в Республике Алтай на берегу Катуни от Горно-Алтайска до Чемала.

«В предстоящем сезоне можно ожидать роста турпотока на популярных российских направлениях. В мае увеличивается число прямых рейсов в Сочи из Самарской области, в расписание полетов на маршруте Самара-Сочи добавлены вылеты сразу двух авиакомпаний. Благодаря активному развитию сети МТС на популярных курортах самарские туристы смогут всегда оставаться на связи и комфортно пользоваться привычными мобильными сервисами», - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.