Шествие «Бессмертного полка» пройдёт на площади Куйбышева в Самаре в День Победы 9 мая

Уже совсем скоро жителей Самарской области ожидает празднование дня Победы в Великой Отечественной войне. Граждане смогут по желанию принятие участие в памятной акции "Бессмертный полк". Для участия требуется распечатать большую фотографию близкого родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне и подойти во время к месту начала акции "Бессмертный полк".

Жители, принявшие участие в данной акции, будут идти с фотографиями своих родственников по определённому маршруту. От пересечения улицы Молодогвардейская и Некрасовской, через площадь Куйбышева до улицы Маяковского. Формирование колонны начнётся уже в 8:00 у перекрёстка. А вот само шествие будет происходить в 11:00.

Чтобы подойти к месту где начинается акция "Бессмертный полк", нужно будет пройти через контрольно-пропускные пункты. Всего их будет три. Первый КПП находится на улице Ленинградской, второй будет в районе пер. Высоцкого со стороны улицы Галактионовской, а третий на улице Некрасовская со стороны улицы Фрунзе и Галактионовской, информирует samru.ru.