В Самарской области столкнулись три автомобиля, четверо пострадало

За прошедшие сутки на территории Самарской области произошло несколько ДТП, в результате которых пострадал десяток человек. ГУ МВД по Самарской области подробнее сообщает об этих происшествиях.

Одно из ДТП случилось утром, в 09:50. Из собранных материалов сотрудники ГИБДД выяснили, в городе Новокуйбышевск, водитель 1948, рождённый в 1948 году, не уступил дорогу и налетел на  автомобиль марки "ВАЗ 21124". Действие развернулось на перекрёстке ул. Промышленная - Либерское шоссе, где первый водитель поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и совершил ошибку. Второй водитель двигался по встречной полосе.

В итоге, при столкновении машина "Peugeot 408", которой управлял первый водитель, отлетела на "Kia Sorento", стоявшую  недалеко на светофоре. Третьей машиной - "Kia Sorento" - управлял водитель 1977 года рождения.

Водитель "ВАЗ 2112"4 и три его пассажира - 2002, 1988 и 1990 годов рождения - были доставлены в больницу вместе с водителем "Peugeot 408" из-за полученных от удара травм. На данный момент их состояние неизвестно.

Отмечается, то ранее водитель автомобиля марки "ВАЗ 21124" не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Гоставтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения для правильной и гармоничной обстановки на дорогах страны.