В Самаре двое мужчин убили своего друга, чтобы забрать 4 миллиона после продажи квартиры

В Самарской области злоумышленники убили собственного друга из-за материальной выгоды. У молодых людей было в планах забрать себе денежные средства с продажи чужой квартиры.

Злоумышленники собирались открыть свой бизнес. Они хотели совершить продажу квартиры, которая была в собственности у их общего друга. После продажи, молодые люди собирались вложить данные финансовые средства в собственное дело. Как только обвиняемые получили крупную сумму денег в размере 4 миллионов 100 тысяч рублей, то вступили в преступный сговор и начали строить определённый план по убийству друга. Мужчины нашли и подготовили оружие, одежду, место. Планировали совершить данное убийство в чертах леса.

Обвиняемые всё таки смогли вывести своего друга в лес и совершили сильный удар по голове топором. В результате их друг скончался сразу. На сегодняшний день заведено уголовное дело и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения, информирует "КП-Самара".

Подобные случаи происходят периодически. 17 апреля 2022 года из-за семейного конфликта мужчина сначала насильственно избил свою жену и в результате супруга скончалась до приезда скорой.