На путепроводе новой развязки в Самаре подошли к устройству единых пролетных строений

Самарские строители без устали продолжают работу над путепроводом двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской армии. "НИАСам" подробнее поясняет ситуацию.

По национальному проекту "Безопасные качественные дороги", который предпринял наш президент Владимир Путин, были выделены средства в рамках дополнительного финансирования из Федерального бюджета. Обеспечивает это Глава региона Дмитрий Азаров и Правительство Самарской области.

На данный момент строительство развязки находится на этапе, когда строители приступили к армированию и бетонированию межбалочных швов для увеличения их прочностных свойств. Так же, была выполнена сборка и установка 149-ой и 298-ой балок.

В декабре прошлого года в районе ДК "Современник" была установлена самая первая балка, положившая начало большому строительству будущего путепровода. Длина путепровода будет составлять 575 метров, будет установлено 19 опор, 18 пролётных строений. На сегодняшний день воздвигнуты 31 ригель опор из 34-х для дальнейшего монтажа балок и завершились работы по устройству опорных стенок.

Данный мостовой переход будет соединять главные транспортные потоки из разных спальных районов в центр города. В проекте предусмотрена развязка в разнообразных уровнях, устройство тротуаров, не исключая электроосвещение, благоустройство и даже озеленение территории.