Синоптики рассказали, сколько будет в мае дождливых и холодных дней в Самарской области

В Самарской области стало известно, какие праздничные дни пройдут с ливнями и пасмурной погодой, как информирует tvsamara.

Синоптики рассказали, какая погода будет на майские праздники. Жителям Самарской области стоит ожидать пасмурные дни 3, 4, 5, 6, 9, 11, 15, 16 и 31 мая. При этом начало мая обещает быть прохладным. В эти дни столбик термометра не превысит +13 градусов тепла.

Однако ближе к концу месяца гражданам стоит ожидать потепление до +20 градусов тепла, но есть вероятность на продолжение пасмурных дней.

Также синоптики сообщают, что 10 мая в Самарской области ожидается сильная гроза. В этот день температура воздуха будет достаточно комфортная и достигнет +23 градусов тепла.

При этом уже известен самый прохладный день в мае. 1 мая жителям Самары стоит ожидать похолодание до +10 градусов. А вот в самый жаркий день 25 мая, столбики термометров поднимутся до +26 градусов тепла.

Известно, что 27 апреля в Кинельском регионе произошло стихийное бедствие. Днём выпал град размером с грецкий орех. В результате пострадали машины жителей.