Жители Отрадного в 2022 году решают, каким быть городским скверам

За это время жители города могут ознакомиться с предложениями и высказать свои идеи в письменной форме, направив замечания в отдел архитектуры и градостроительства администрации городского округа Отрадный по адресу электронной почты: grad@otradny.org

Также мнение можно высказать очно в ходе собрания по общественному обсуждению дизайн-проектов общественных территорий, которое состоится во Дворце Культуры "Россия" 11 апреля .

По результату проведенного собрания окончательно определятся виды работ по благоустройству общественных территорий. Позже, с 15 апреля по 30 мая, пройдет онлайн-голосование, где сами отрадненцы выберут 3 из 5 общественных территорий, которые будут благоустроены согласно дизайн-проектам уже в следующем году.

Первыми своим впечатлением о предложенных дизайн-проектах поделились представители ветеранских организаций. Так, в Доме общественных организаций состоялась информационная встреча с ветеранами по предстоящему общественному голосованию:

- Прекрасные проекты, в которых уже предусмотрено все необходимое, - говорит общественница Татьяна Краснова, - Присутствующие на встрече остались довольны увиденным и поделились некоторыми идеями по улучшению проектов. Например, построить в сквере по ул. Нефтяников площадку для выгула собак. Теперь нужно организоваться и дружно принять участие в голосовании за выбор пространств. Это правильно, что сами жители играют ключевую роль в принятии решений, касающихся будущего родного города!

Напомним, жителям предлагают ознакомиться с проектами 5 территорий:
- сквер на пересечении ул. Орлова и ул. Сабирзянова,
- сквер за спортивным комплексом "Шанс",
- сквер по ул. Отрадной,
- сквер Победы,
- сквер по ул. Нефтяников.