В Самарской области можно поступить в вуз через Госуслуги

Стало известно как пройдёт процесс поступления в вузы Самарской области.

У абитуриентов есть разные способы подачи документов в образовательные учреждения: отравить почтой или принести лично, в том числе можно направить свои документы с помощью портала "Госуслуги".

Раннее дистанционное поступление было предложено не всеми вузами страны. При этом в 2021 году в некоторых вузах была возможность поступить онлайн через личный кабинет сайта вуза. И вот для абитуриентов упростили подачу документов через портал Госуслуги "Поступление в вуз онлайн"-https://www.gosuslugi.ru/vuzonline.

На сегодняшний день онлайн поступление возможно в таких самарских вузах как: СГИК, СГСПУ, СамГТУ, Самарский университет имени Королёва, СамГМУ и другие.

В некоторых вузах онлайн поступление практикуют уже с 2020 года. Например, в Самарском университете им. Королёва дистанционная подача появилась уже с 2020 года. Данный сервис начал пользоваться популярностью у ребят хотевшие поступить в вуз. Ведь такой сервис удобен как для иногородним абитуриентам, так и для ребят которые хотят с экономить своё время. При этом личная подача документов удобна тем ребятам, которые ещё полностью не определились с направлением и кому нужна консультация специалиста