Автобус №207 будет ехать до набережной Самары с 1 мая

В Самаре автобус №207 сменит маршрут с 1 мая текущего года. В издании "Комсомольская правда" поясняют причины данного решения властей.

В столице Поволжья с 1 мая 2022 года изменит схему своего движения автобус №207.Ранее этот автобус курсировал только по пути между заводом Экран и Хлебной площадью. Теперь общественный транспорт будет так же следовать по улице Осипенко, улице Максима Горького и Волжскому проспекту.

Департамент городского транспорта и местные власти сообщают, что для принятия подобных перемен был ряд причин:"Изменения были внесены по многочисленным просьбам горожан". Помимо этого, в департаменте городского транспорта отмечают, что это позволить улучшить транспортную доступность Волжского проспекта и улиц Максима Горького, включая самарскую набережную.

Так же, ранее было принято решение о корректировке схем движения автобусов №21, 41, 89, 297, 59 по причине технических работ на теплотрассе на улице Ташкенсткой - до 30 июля нынешнего года придётся объезжать огороженные участки по улице Стара - Загора, а в обратном направлении проедет по проспекту Карла Маркса.