В Самарской области у спасенного пса из ДНР нашли крупнокалиберный украинский «гостинец»

В Самарской области новая семья спасенного из Украины лабрадора обнаружила у него в теле пулю.

Раненого пса нашли в конце марта 2022 года, он был напуган и никого не подпускал к своим погибшим хозяевам. Конечно, такую ситуацию добрые люди не смогли обойти стороной.

Лабрадора забрали и дали ему имя Марик. В клинике ему провели операцию, залечили осколочную рану в области шеи, нашли новых хозяев.

Питомец чувствовал себя отлично, быстро изучал команды и привыкал к новому дому. Однако новый хозяин совершенно случайно обнаружил на теле пса странное уплотнение. Он предположил, что это пуля и оказался прав. Подозрения хозяина подтвердили в ветеринарной клинике.

Врачи отметили, что у животных, в том числе кошек и собак, может быть такое, что инородные тела «блуждают» по организму. Так получилось и у Марика, отверстия от пули в этом месте не было, значил она «прошла» под кожей и спустилась к животу.

При тщательном осмотре и проведении рентгена выяснили, что в теле животного также обнаружено наличие еще инородных частиц.

Операция прошла успешно, теперь лабрадор продолжает излучать любовь и позитив, а радовать своих новых хозяев отличным игривым настроением - об этом сообщает SAMARA.KP.RU.