Суд в Самаре взял под стражу подозреваемого в осквернении Вечного огня

В Самаре суд принял решение по поводу вандала: подозреваемого в осквернении Вечного огня арестовали. "ТАСС" расписывает подробности разбирательства.

Напомним, что ранее, 7 апреля текущего года 29-летний мужчина осквернил Вечный огонь горельефа "Скорбящей Матери-Родине", расположенной на площади Славы в Ленинском районе города Самары. Своими действиями молодой человек оскорбил память защитников Отечества и теперь подозревается в реабилитации нацизма.

Благодаря видеозаписи, которую сам же мужчина заснял и выложил в один из мессенджеров, правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого. По ходатайству следователя, суд в качестве меры пресечения выбрал заключение под стражу.

Обвиняемый в ходе допросов признал свою вину полностью и добавил, что сожалеет о содеянном и приносит свои извинения жителям области.

Следователи возбудили в отношении молодого человека уголовное дело по статье "Реабилитация нацизма, совершенная с использованием сети Интернет". Прокуратура Ленинского района контролирует ход данного дела и результаты расследования.