Самара отметит 1 мая праздничным салютом и концертом в 2022 году

В Самарской области уже в это воскресенье жителей города будет ожидать праздничный салют. Торжественные мероприятия будут проходить по всему региону. Данный праздник не обойдёт и Самару.

В 17:00 В Самаре на главной площади областной столицы начнётся празднование. Будет проходить тематический квест, где жители Самары смогут бесплатно принять в нём участие. Для участников данного квеста будут организованы 40 станций, на них граждане смогут ознакомиться поближе с той или иной профессией и полностью "примерить" её на себе.

Однако после праздничного квеста, будет проходить концерт с участием самарских творческих коллективов. Планируют начать фееричный концерт в 18:00 на главной сцене. Под конец концерта будут подведены итоги праздничного квеста.

Праздник будет завершён ярким фейерверком. По времени он прогремит в 21:30 в парке 50-летия Октября, как информирует "КП-Самара".

Известно, что на 9 мая на площади Куйбышева будет проходить парад к дню Великой Победы. данное мероприятие будет проходить в обычном формате.