Городские власти объяснили, зачем на маршруте 20к сократили число трамваев

В Поволжье региона появилась информация об изменениях маршрута на одном из самом популярном трамвае, как информирует "63.RU".

В 20к маршруте трамвая решили убрать определённые остановки, а именно: "Вилоновская", "Самарская площадь", "Дворец спорта и цирк".

При этом, по словам представителей власти, в областной столице наблюдаются периодические перебои в работе рельсового транспорта. Данная проблема возникает из-за нехватки водителей.

Например, в некоторые дни по причине кадровой нехватки на работу не выходило до 40% состава. При чём данная проблема коснулась многих жителей Самарской области и повлекло за собой негативные последствия. Граждане были огорчены от неудобства этой транспортной проблемы.

Однако мэрия Самары сообщила,что проблема с низкой заработной платы труда водителей и кондукторов была связана с повышением стоимости проезда.

Чтобы решить данную проблему, власти хотят повысить заработную плату водителям трамваев. Для этой цели была выделена крупная сумма денег из регионального бюджета.