Жители Самарской области подали 20 тысяч заявлений на оформление Карты жителя

В Самарской области подано 20 тысяч заявлений от жителей областной столицы на оформление Карты жителя, как информирует пресс-служба Правительства Самарской области.

С начала 2022 года посчитали сколько было подано заявок на Карту жителя и число составило в районе 20 тысяч. На сегодняшний день выпуском Карты жителя Самарской области занимаются только два банка- ВТБ, а также "Солидарность". В скором времени данный список пополнит еще "Газпромбанк". Подача заявления на выпуск Карты жителя Самарской области можно онлайн. Для этого требуется авторизоваться через Госуслуги и заполнить свои данные, также нужно будет выбрать отделение где удобно будет забрать и её дизайн.

Подать заявку на оформление Карты жителя Самарской области можно будет через мобильное приложение.

При получении карты нужно иметь при себе паспорт. Также известно, что изготовление и обслуживание карты обходится бесплатно.

Сама карта выпускается только на основе платёжной системы "Мир", на неё можно перевести получение всех социальных выплат, пенсии, зарплаты. Также с помощью Карты жителя Самарской области можно получить медицинские услуги и использовать карту как полис ОМС.