На подъезде к Самаре организуют капремонт

Главгосэкспертиза России выполнила проверку достоверности и точности вычислений по сметной стоимости капитального ремонта площади дороги М-5 Урал на территории Красноярского и Волжского районов Самарской области, а также в Красноглинском районе городского округа Самары.Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России" поясняют ситуацию.

Итоги экспертизы, проведённые Главгосэкспертизой России, оказались положительными, что немаловажно для проектировщика проектно-конструкторского бюро "ПЕРСПЕКТИВА".

В рамках данного проекта, сметную документацию которого рассмотрели эксперты, отремонтируют участок дороги на подъезде к городу Самара, протяжённостью 11,017 метров. В плане рассматривается возможность расширения земляного полотна - то есть, полос движения может стать шесть. Так же, не исключено укрепление кюветов, обустройство остановок для общественного транспорта, работы по усилению защиты линий связи и даже удлинения и замены водопропускных труб.

Помимо этого, в проекте предусматривается замена дорожных знаков, сигнальных столбиков и других средств организации и контроля движения транспортных средств.

Заказчиком данного плана является Федеральное казенное учреждение "Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" Федерального дорожного агентства.

Дорога М-5 "Урал" входит в число одних из древнейших дорог в стране: она начинала свой путь от Москвы до Рязани, а в 40-х годах 20 века трассу продлили до Куйбышева, и движение на ней полностью открылось в 1965 году.