«Дамы закачивают силикон до самой старости»: студент из Самары съездил на обмен опытом в Бразилию

Самарский студент побывал на практике в Бразилии. Своими впечатлениями он охотно поделился с изданием "63.ру".

Дмитрий Холостяков - студент Самарского медицинского университета - по программе обмена IFMSA решил отправиться на третьем курсе обучения в Бразилию для получения нового врачебного опыта. Он успешно сдал сочинение по медицинской тематике и в составе группы из 5 человек полетел в солнечную страну.

Дмитрий с товарищами проживал с местном студенческом городке - Браганса-Паулиста. В этом городе кипит жизнь только с приездом студентов и любят проводить один интересный обряд посвящение первокурсников: молодые люди встают на колени, а старшекурскники бьют об их головы яйца, посыпают мукой и обливают алкогольными напитками. Данная традиция удивила и позабавила самарских студентов.

Самарец отмечает, что жители Бразилии довольно простые и открытые люди - наблюдая за ними, порой, кажется, что где-то звучит музыка и они невольно танцуют под неё во время ходьбы. Ещё бразильцы обожают жирную еду - в любом кафе даже лёгкий перекус будет с маслом. Так же, женщины там любят делать пластические операции, что поощряется у них обществом: с 18 лет и до самой старости женская половина населения закачивает силикон в грудь и бёдра и откачивает жир. При этом, операции настолько распространены, что не стоят дорого. Молодой человек был удивлён, когда в больницу пришла 70-лентяя дама, выглядящая на 50, для замены имплантов в груди, попе и на подтяжку лица.

Если говорить об обучении на врача, то Дмитрий даже рад. что в нашей стране есть ЕГЭ, ведь в Бразилии без подобной системы приходится после школы самостоятельно готовиться к экзаменам на врача, а в каждом университете они разные.