Банкир спас пенсионера от мошенников в апреле 2022 года

Бдительность работника банка спасла старика от голодной смерти: в Самарской области банкир предотвратила факт мошенничества. ГУ МВД по Самарской области рассказывают о данном прецеденте.

В городе Тольятти, 18 апреля текущего года, местный пенсионер был "атакован" звонками на свой телефон с неизвестных номеров. Незнакомцы представлялись сотрудниками банка или правоохранительных органов и сообщали пожилому человеку заведомо ложную информацию о попытках снять с его счёта все средства и оформить кредит на старика.

Пенсионер доверился песвдосотрудникам и тут же отправился в банк для отправки с личного счёта почти два миллиона рублей на указанный мошенниками расчётный счёт.

Бдительность сотрудницы банка помогла пожилому человеку не стать жертвой злоумышленников: она заподозрила неладное и убедила старика не совершать никаких финансовых операций. Так же, она настоятельно рекомендовала престарелому клиенту банка сообщить в полицию о сомнительной сделке.

Полиция Самарской области выразила благодарность сотруднице банка, проживающей в Тольятти, за предотвращение мошенничества и помощь правоохранительным органам. Юлии Симон - так зовут героиню дня - вручил благодарственное письмо полковник полиции Хейрулла Ахмедханов и поблагодарил за активную жизненную позицию и грамотные своевременные действия.

Торжественное вручение было организовано в рамках акции "Им благодарна полиция".