Озвучили этапы подготовки к строительству в 2024 году набережной за пивзаводом

В Самаре за Пивзаводом планируют продолжить набережную у реки Волги. Сетевое издание SAMARAONLINE24 подробнее рассказывает о планах городских властей.

В мэрии города Самары продолжают планирование строительства новых участков набережной на берегу Волги. Постройку хотят начать на территории за пивзаводом и ГРЭС.

Для продолжения набережной необходимо потратить много времени и сил как на проектирование, так и на само строительство. Власти города сообщают, что от управления главного архитектора Самары проект технического здания был передан в департамент градостроительства. Говорят, что туда включили концепцию победителя голосования за лучшие идеи для строительства новой части набережной.

Сейчас все документы находятся на стадии разработки. Нужно дождаться одобрения Госкэспертизы - тогда проект будет заказан, и это может произойти в августе текущего года. Представители администрации города уточняют, что около 15 месяцев будет идти проектирование строительства - полностью смогут приступить к работам не раньше 2024 года. Но Елена Лапушкина уверяет, что велик шанс сокращения названных сроков.