Полиция Самарской области опровергает недостоверную информацию в интернете

Стало известно, что полиция Самарской области опровергает неверную информацию, которая распространяется в социальных сетях и мессенджерах, информирует ГУ МВД Самарской области.

Как только сотрудники полиции начали мониторить интернет, то наткнулись на недостоверную информацию. Якобы в одном посёлке Самарской области случился жёсткий конфликт между жителями данного поселения и приезжими гостями, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении сельских жителей.

ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что данная информация является недействительной. Подобной информации о таких конфликтах в полицию не поступало. Любую подобную информацию жителям Самарской области советуют читать только в проверенных источниках, дабы избежать подобного инцидента.

При этом ГУ МВД информирует, что за такое публичное распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Исходя из этого, полиция призывает пользователей интернета и представителям СМИ внимательно использовать информацию, а также читать подобные новости только в проверенных источниках.