«На встречу зверям»: как пережить ночь в лесу и добраться до Сочи рассказал футбольный фанат из Самары

Мощная мотивация: самарский болельщик поделился своей маленькой историей весёлого путешествия с изданием ГТРК "Самара".

Молодой человек задался целью попасть на матч любимой футбольной команды, который состоялся 17 апреля, и ради этого преодолел огромный путь в 1859 км - из Самары в Сочи. Анди Ханмамедов рассказал, что сначала он добирался автостопом до Саратова, а после он был вынужден пешком пройти остаток маршрута.

В Саратове местный житель подсказал путешественнику, что у него есть вариант, как выиграть время и быстрее попасть в Сочи: парень может успеть на электричку, идущую в 5 утра. Но на этом этапе перед волжанином встал выбор - либо пройти целых 40 км по городу Энгельс, либо сократить через лес. И молодой человек выбрал второй вариант - вариант, где ему предстоит пройти путь в 15 км без света, каких-либо ориентиров, по неровной дороге и на ощупь. Герой истории посчитал это неплохим шансом нарваться на приключения, не смотря на возможность встретиться с дикими животными.

Анди без устали шёл всю ночь - без связи, в полной темноте. Но, парень, всё же, умудрился успеть на электричку и даже проехал пару остановок "зайцем". Затем футбольный фанат прошагал ещё 12 км, успел на пассажирский поезд и проехал на нём 3 остановки в тамбуре, а после сумел договориться с начальником состава и поехать в его вагоне, угощаясь чаем.

Когда до матча оставались считанные часы, до стадиона нужно было пройти ещё 100 км. Парень не растерялся, нашёл полицейских и попросил тех помочь довезти упорного молодого человека почти до нужного места.

Молодой самарец успел на матч любимого им ФК "Локомотив", чему несказанно рад.